Facebook Ultra Paine Pixel
WhatsApp Racing Patagonia

Resultados 2017

ULTRA PAINE®

Cuarta Edición | Patagonia, Chile

23 de septiembre, 2017: 80K – 50K – 35K – 14K

UTTP Flags Patagonia, Chile

Nota: En caso de tener observaciones a estos resultados, por favor escríbenos a Times@ultrapaine.com.


RESULTADOS GENERALES
80K
Lugar Categoria Nombre Corredor Tiempo
1 8335 Puma Casey Morgan 8:31:15.9
2 8333 Puma Javier Rivadeneira 9:44:58.3
3 8327 Puma Tito Nazar 10:15:42.1
4 8330 Puma Fernando Nazario 10:40:31.2
5 8208 Guanaco Felipe Bishara 10:55:21.2
6 8318 Puma Artur Vasconcelos 10:56:25.2
7 8303 Puma Gabriel Fortunato 11:33:51.2
8 8421 Huemul Antonio Carlos Gomes 11:34:47.5
9 8314 Puma Raoni Ferreira 11:54:19.8
10 8307 Puma Rodolfo Rivas Ramírez 11:54:31.8
50K
Lugar Categoria Nombre Corredor Tiempo
1 5352 Puma Rafael Sodre 5:15:34.1
2 5429 Huemul Ian Morgan 5:42:03.9
3 5340 Puma Cindy Ramírez Brito 5:53:21.8
4 5202 Guanaco Marlon Labra 5:57:34.4
5 5440 Huemul Francisco Tapia 5:58:09.1
6 5432 Huemul Luís Villarreal Franco 6:08:02.4
7 5208 Guanaco Bruno Luiz Cruz 6:15:13.4
8 5321 Puma Aroline Hanson 6:22:52.0
9 5348 Huemul César Ruiz 6:23:00.9
10 5430 Huemul Néstor Parra Suárez 6:29:37.5
35K
Lugar Categoria Nombre Corredor Tiempo
Masculino
1 3221 Guanaco Hugo Aceituno Pinto 3:39:24.3
Femenino
1 3514 Zorro Marlene Flores 3:51:11.1
14K
Lugar Categoria Nombre Corredor Tiempo
Masculino
1 1214 Guanaco Esteban Trujillo Villalobos 1:11:17.0
Femenino
1 1324 Guanaco Eliana Isabel Vásquez Olguín 1:29:43.0

80K

Todos los resultados para los 80K: Abrir PDF Descargar PDF

Primeros Lugares Por Categoría

RESULTADOS 80K
Género Lugar General Nombre Corredor Tiempo
GUANACO
Masculino 1 5 8208 Felipe Bishara 10:55:21.2
2 14 8205 Robinson Galarza 12:03:46.5
3 15 8207 Daniel de Oliveira 12:26:15.7
Femenino 1 13(1) 8201 Daniela Sandoval 12:03:45.1
2 17(2) 8203 Joanna Marczyk 12:27:54.5
3 ——— ———
PUMA
Masculino 1 1 8335 Casey Morgan 8:31:15.9
2 2 8333 Javier Rivadeneira 9:44:58.3
3 3 8327 Tito Nazar 10:15:42.1
Femenino 1 21(3) 8315 Priscila De Souza 12:48:26.0
2 36(5) 8332 Javiera Vidal 14:12:18.1
3 43(6) 8324 Lieve Govaerts 14:30:01.5
HUEMUL
Masculino 1 8 8421 Antonio Carlos Gomes 11:34:47.5
2 19 8405 Eduardo Gutiérrez Villa 12:37:56.3
3 28 8424 Diego Oscar Rivero 13:19:57.1
Femenino 1 31(4) 8409 Marcela Campo Filizola 13:26:21.8
2 44(7) 8422 Dalva Obara Gomes 14:35:57.6
3 ——— ———
ZORRO
Masculino 1 25 8508 Sergio Tagliapietra 13:02:19.7
2 26 8509 Pablo Arrieta 13:02:55.6
3 30 8503 Arturo González Alanis 13:23:40.7
Femenino 1 ——— ———
2 ——— ———
3 ——— ———

Todos los resultados para los 80K: Abrir PDF Descargar PDF


50K

Todos los resultados para los 50K: Abrir PDF Descargar PDF

Primeros Lugares Por Categoría

RESULTADOS 50K
Género Lugar General Nombre Corredor Tiempo
GUANACO
Masculino 1 4 5202 Marlon Labra 5:57:34.4
2 7 5208 Bruno Cruz 6:15:13.4
3 12 5209 Javier León Ojeda 6:31:00.0
Femenino 1 35(8) 5214 Nicole Calderón 7:33:05.3
2 36(9) 5203 María Aguayo 7:36:03.1
3 43(10) 5212 Adriana del Muro 7:39:57.5
PUMA
Masculino 1 1 5352 Rafael Sodre 5:15:34.1
2 11 5333 Andre Azevedo Chaves 6:30:40.1
3 13 5325 Rogerio Lucas Oliveira 6:33:58.8
Femenino 1 3(1) 5340 Cindy Ramírez Brito 5:53:21.8
2 8(2) 5321 Aroline Hanson 6:22:52.0
3 19(4) 5334 Cecilia Camacho 6:52:56.7
HUEMUL
Masculino 1 2 5429 Ian Morgan 5:42:03.9
2 5 5440 Francisco Tapia 5:58:09.1
3 6 5432 Luís Villarreal Franco 6:08:02.4
Femenino 1 15(3) 5424 Catalina Mertz 6:44:56.0
2 44(11) 5413 Lívia Santos Martins 7:44:30.2
3 46(13) 5416 Jane Davis 7:45:11.9
ZORRO
Masculino 1 28 5515 Philippe Blecon 7:16:58.3
2 31 5504 Michael Nelson 7:26:50.0
3 37 5512 Varlei Marra 7:37:17.6
Femenino 1 47(14) 5503 María del Carmen Pérez 7:45:59.5
2 50(16) 5520 María Luisa Chamorro 7:50:51.9
3 61(21) 5501 Gemma Espinosa 8:06:51.9
CÓNDOR
Masculino 1 95 5601 Ubiratan Sevilha 9:01:28.3
2 100 5603 Mario Sampaio 9:17:22.9
3 ——— ———
Femenino 1 ——— ———
2 ——— ———
3 ——— ———

Todos los resultados para los 50K: Abrir PDF Descargar PDF


35K

Todos los resultados para los 35K: Abrir PDF Descargar PDF

Primeros Lugares Por Categoría

RESULTADOS 35K
Género Lugar General Nombre Corredor Tiempo
GUANACO
Masculino 1 1 3221 Hugo Aceituno Pinto 3:39:24.3
2 2 3225 Camilo Melo 3:43:44.9
3 5 3207 Pedro Mussi 3:55:05.1
Femenino 1 30(5) 3213 Priscila García 5:13:49.9
2 43(8) 3212 Rafaella Valle 5:25:46.8
3 47(11) 3205 Javiera Figueroa 5:32:33.2
PUMA
Masculino 1 4 3328 Rodrigo da Silva 3:52:51.2
2 6 3333 Rafael Painenao 3:59:29.9
3 7 3343 Sander Gomes Dib 4:00:35.2
Femenino 1 45(9) 3319 Jaquelin Martínez Vargas 5:28:30.1
2 46(10) 3308 Dayane Moreira 5:31:15.8
3 62(18) 3304 Fernanda Fabbri 5:51:44.4
HUEMUL
Masculino 1 10 3416 Gustavo Pérez Blanco 4:13:18.9
2 11 3439 Pedro Santiago Alarcón 4:20:01.0
3 15 3438 Mauricio Linhares 4:34:53.8
Femenino 1 24(2) 3417 Cristina Garín 4:56:02.0
2 28(3) 3421 Neli Teresita Bastos Quinton 5:10:14.3
3 29(4) 3442 Filomena Durante 5:11:02.1
ZORRO
Masculino 1 18 3509 Dean Nichols Jordan 4:45:16.0
2 26 3502 Uwe Kehrer 5:06:34.7
3 41 3510 Héctor Norambuena Álvarez 5:24:22.7
Femenino 1 3(1) 3514 Marlene Flores 3:51:11.1
2 42(7) 3511 Betina Bertolina 5:24:58.4
3 84(28) 3507 Rose Egan 6:18:25.3
CÓNDOR
Masculino 1 49 3604 Roger Harrison 5:33:34.0
2 114 3605 Rodinei Osvaldo Pereira 8:22:47.8
3 ——— ———
Femenino 1 112(46) 3606 María Perin Zemuner 8:02:59.2
2 118(51) 3601 Elsa Valladares Aedo 8:54:13.8
3 ——— ———

Todos los resultados para los 35K: Abrir PDF Descargar PDF


14K

Todos los resultados para los 14K: Abrir PDF Descargar PDF

Primeros Lugares Por Categoría

RESULTADOS 14K
Género Lugar General Nombre Corredor Tiempo
GUANACO
Masculino 1 1 1214 Esteban Trujillo 1:11:17.0
2 2 1206 Esteban Marín Torres 1:11:22.2
3 3 1216 Farid Gómez 1:18:52.5
Femenino 1 20(2) 1226 Roxana Riquelme 1:32:05.4
2 28(4) 1220 Angélica Elizalde 1:38:20.8
3 38(6) 1227 Silvina Reichert 1:41:03.4
PUMA
Masculino 1 5 1328 Ignacio Trujillo 1:19:23.5
2 8 1325 Claudio Muñoz 1:22:11.5
3 11 1358 Víctor Agurto Pino 1:24:00.9
Femenino 1 15(1) 1324 Eliana Vásquez Olguín 1:29:43.0
2 21(3) 1349 Silvana Gabriela Nazer 1:32:05.6
3 34(5) 1343 Alexia Estefania Audi 1:40:03.9
HUEMUL
Masculino 1 7 1447 Juan Sotomayor 1:21:56.4
2 10 1423 Óscar Robledo 1:23:49.5
3 26 1445 Jean-Marc Courteix 1:36:24.8
Femenino 1 45(8) 1436 Dominga Cruz 1:44:08.5
2 57(11) 1408 Miriam Veliz 1:48:35.7
3 59(13) 1415 Marcela Huidobro 1:49:00.4
ZORRO
Masculino 1 14 1512 Eliberto Pérez 1:29:23.8
2 19 1518 Hugo Alberto Matus 1:31:52.6
3 23 1507 Leonardo Nefa 1:36:09.3
Femenino 1 65(17) 1515 Elida Ramona Álvarez 1:51:43.4
2 67(18) 1513 Adriana Mabel Korell 1:54:09.3
3 80(24) 1514 Sophie Blond 2:00:25.2
CÓNDOR
Masculino 1 83 1603 Edgardo Artegotia 2:00:37.8
2 149 1604 José Aliomar Botelho 3:42:20.3
3 ——— ———
Femenino 1 104(40) 1607 María Mazzotta 2:17:42.6
2 127(61) 1601 Maria Dos Santos 2:36:20.1
3 128(62) 1602 Dalvina Ribeiro Botelho 2:38:32.2

Todos los resultados para los 14K: Abrir PDF Descargar PDF