Facebook Ultra Paine Pixel
WhatsApp Racing Patagonia

Resultados 2019

ULTRA PAINE®

Sexta Edición /

Patagonia, Chile

28 de septiembre, 2019:

80K – 50K – 35K – 14K

UTTP Flags Patagonia, Chile

Resultados Generales 2019
80K
LUGAR CATEGORÍA NOMBRE CORREDOR TIEMPO
1 8302 PUMA DANIEL VÁSQUEZ CAVIERES 9:38:28.6
2 8313 PUMA Tito Nazar 9:53:10.3
3 8307 PUMA MARCOS FERRO 9:54:20.1
4 8206 GUANACO JAIME ANDRÉS NAVARRO RÍOS 10:29:53.7
5 8411 HUEMUL ED WHITING 11:55:24.7
6 8202 GUANACO OMAR CHIQUITO MENDEZ 12:23:08.1
7 8205 GUANACO MARCO JARA 12:34:27.6
8 8207 GUANACO ALEJANDRO HONORES OLGUÍN 13:08:46.8
9 8308 GUANACO CAMILO ARENAS 13:08:48.2
10 8407 HUEMUL CLAUDIO VILLEGAS 13:13:25.2
50K
LUGAR CATEGORÍA NOMBRE CORREDOR TIEMPO
1 5303 PUMA LUÍS CHÁVEZ 5:03:45.0
2 5316 PUMA VIRGINIJUS PURVYS 5:16:10.5
3 5426 HUEMUL ROGER LEANDRO HERNÁNDEZ 5:26:58.9
4 5337 PUMA XAVIER AUBUT 5:48:43.0
5 5335 PUMA ANDREA PIEDRA MATA 6:11:25.8
6 5501 ZORRO MARIO VALDERRAMA 6:13:12.3
7 5409 HUEMUL ERWIN GUZMÁN 6:18:25.8
8 5204 GUANACO FRANCISCO ÁVILA 6:23:41.9
9 5317 PUMA BENITO ROJAS 6:24:08.4
10 5301 PUMA VÍCTOR AGURTO PINO 6:28:35.6
35K
LUGAR CATEGORÍA NOMBRE CORREDOR TIEMPO
MASCULINO
1 3210 GUANACO LUCAS RIBEIRO DIAZ 3:19:04.5
FEMENINO
1 3337 PUMA CAROLINA PINCHEIRA 4:05:30.8
14K
LUGAR CATEGORÍA NOMBRE CORREDOR TIEMPO
MASCULINO
1 8206 PUMA JEFERSON VALDERRAMA DÍAZ 1:16:43.2
FEMENINO
1 1316 PUMA CAMILA RAMÍREZ MOLINA 1:23:38.5

Nota:EN CASO DE TENER OBSERVACIONES A ESTOS RESULTADOS, POR FAVOR ESCRÍBENOS A times@ultrapaine.com.


80K

TODOS LOS RESULTADOS PARA LOS 80K: ABRIR PDF DESCARGAR PDF

PRIMEROS LUGARES POR CATEGORÍA

80K Resultados
GÉNERO LUGAR GENERAL NOMBRE CORREDOR TIEMPO
GUANACO
MALE 1 4 8206 JAIME NAVARRO RÍOS 10:29:53.7
2 6 8202 OMAR CHIQUITO MENDEZ 12:23:08.1
3 7 8205 MARCO JARA 12:34:27.6
FEMALE 1 11(1) 8206 ROCÍO ALCOCER VALLE 13:42:09.9
2 ——— ———
3 ——— ———
PUMA
MALE 1 1 8302 DANIEL VÁSQUEZ CAVIERES 9:38:28.6
2 2 8313 TITO NAZAR 9:53:10.3
3 3 8307 MARCOS FERRO 9:54:20.1
FEMALE 1 13(2) 8308 CATHERINE TOWNSEND 14:16:08.7
2 ——— ———
3 ——— ———
HUEMUL
MALE 1 5 8411 ED WHITING 11:55:24.7
2 10 8407 CLAUDIO VILLEGAS 13:13:25.2
3 12 8405 SEBASTIEN BREMONT 14:08:57.2
FEMALE 1 19(3) 8403 NATALIE TANNER 15:03:21.5
2 ——— ———
3 ——— ———
ZORRO
MALE 1 18 8501 RICARDO FARIAS DE SOUZA 15:02:52.0
2 ——— ———
3 ——— ———
FEMALE 1 ——— ———
2 ——— ———
3 ——— ———

TODOS LOS RESULTADOS PARA LOS 80K: ABRIR PDF DESCARGAR PDF


50K

TODOS LOS RESULTADOS PARA LOS 50K: ABRIR PDF DESCARGAR PDF

PRIMEROS LUGARES POR CATEGORÍA

50K Results
GÉNERO LUGAR GENERAL NOMBRE CORREDOR TIEMPO
GUANACO
MALE 1 8 5204 FRANCISCO ÁVILA 6:23:41.9
2 11 5202 ANTONIO BOLAÑOS 6:30:37.0
3 12 5205 RODRIGO BOSCATO 6:31:03.7
FEMALE 1 ——— ———
2 ——— ———
3 ——— ———
PUMA
MALE 1 1 5303 LUÍS CHÁVEZ 5:03:45.0
2 2 5316 VIRGINIJUS PURVYS 5:16:10.5
3 4 5337 XAVIER AUBUT 5:48:43.0
FEMALE 1 5(1) 5335 ANDREA PIEDRA MATA 6:11:25.8
2 24(3) 5333 PAULA CHÁVEZ CORTÉS 7:11:42.5
3 27(5) 5329 STEPHANIE DA ROCHA JESUS 7:15:39.8
HUEMUL
MALE 1 3 5426 ROGER LEANDRO HERNÁNDEZ 5:26:58.9
2 7 5409 ERWIN GUZMÁN 6:18:25.8
3 13 5418 GUILLERMO PÉREZ COFRÉ 6:38:25.2
FEMALE 1 16(2) 5424 SONIA SASSETT SEMTCHUK 6:44:25.4
2 38(7) 5405 ALENILÇA PAIVA FONSECA 8:20:37.5
3 39(8) 5423 OCENI FAGUNDES PRIMO 8:24:24.4
ZORRO
MALE 1 6 5501 MARIO VALDERRAMA 6:13:12.3
2 17 5504 MAURICIO RAMOS 6:47:06.7
3 36 5502 CLAUDIO ANIBAL 8:00:08.8
FEMALE 1 26(4) 5512 CLAUDIA OYARZÚN BÓRQUEZ 7:13:08.6
2 35(6) 5513 MARIA LUÍSA CHAMORRO 8:00:05.9
3 48(10) 5510 LIANE MICHETTI 8:50:10.0
CÓNDOR
MALE 1 ——— ———
2 ——— ———
3 ——— ———
FEMALE 1 49(11) 5501 DALILA FREI 8:52:46.8
2 ——— ———
3 ——— ———

TODOS LOS RESULTADOS PARA LOS 50K: ABRIR PDF DESCARGAR PDF


35K

TODOS LOS RESULTADOS PARA LOS 35K: ABRIR PDF DESCARGAR PDF

PRIMEROS LUGARES POR CATEGORÍA

35K Results
GÉNERO LUGAR GENERAL NOMBRE CORREDOR TIEMPO
GUANACO
MALE 1 1 3210 LUCAS RIBEIRO DIAZ 3:19:04.5
2 4 5203 MARTÍN PÉREZ 3:47:11.6
3 6 3213 JUAN TERRE MANZO 3:53:24.0
FEMALE 1 18(2) 3214 JULIANA MACIEL DE SOUZA 4:29:56.3
2 25(4) 3205 CONSTANZA CAMPOS 4:48:00.5
3 43(9) 8203 NICOLE CALDERÓN 5:24:27.7
PUMA
MALE 1 2 3304 RAIMUNDO SÁNCHEZ 3:46:57.4
2 3 3339 JOSÉ ALEX FLORES LÓPEZ 3:47:06.2
3 5 3349 FERNANDO NAZÁRIO 3:50:18.7
FEMALE 1 8(1) 3337 CAROLINA PINCHEIRA 4:05:30.8
2 24(3) 3333 ANA KARINA GRATEROL 4:46:51.2
3 38(6) 3309 KATIANE ARAUJO BOM 5:13:00.8
HUEMUL
MALE 1 14 3427 EDGAR GUERRA 4:22:50.6
2 22 3421 ÁLVARO TORRES RUIZ 4:37:03.4
3 23 3424 ENZO TARDONES 4:46:49.0
FEMALE 1 33(5) 3417 ROSALENE SOCHODOLAK 5:07:08.4
2 39(7) 3407 CECILIA PAZ PÉREZ 5:16:00.3
3 47(11) 3401 MIRNA ELISA NAIN LEIVA 5:28:54.3
ZORRO
MALE 1 51 3516 ALEXIS FIERRO PRADEL 5:42:46.1
2 53 3509 MOISES LOUVISE INACIO 5:44:23.4
3 58 3506 JEROME SEL 5:58:33.7
FEMALE 1 55(13) 3508 ANNA GARCIA FERREIRA 5:49:19.1
2 65(17) 3504 IZAMAR TRANCOZO BASTOS 6:14:32.0
3 68(19) 3517 CLAUDIA CARLE 6:18:56.8
CÓNDOR
MALE 1 52 3605 WAGNER DE ABREU OLIVEIRA 5:43:17.5
2 82 3604 HUGO JOSÉ DEPETRIS 6:42:02.3
3 84 3602 PABLO ORTÚZAR PRADO 6:46:41.0
FEMALE 1 ——— ———
2 ——— ———
3 ——— ———

TODOS LOS RESULTADOS PARA LOS 35K: ABRIR PDF DESCARGAR PDF


14K

TODOS LOS RESULTADOS PARA LOS 14K: ABRIR PDF DESCARGAR PDF

PRIMEROS LUGARES POR CATEGORÍA

14K Results
GÉNERO LUGAR GENERAL NOMBRE CORREDOR TIEMPO
GUANACO
MALE 1 2 1206 SEBASTIÁN ALARCÓN LOYOLA 1:18:46.7
2 3 1208 NICOLÁS OJEDA 1:22:34.9
3 4 1225 MARTÍN VIVAR 1:23:03.4
FEMALE 1 5(1) 1218 CAMILA RAMÍREZ MOLINA 1:23:38.5
2 11(3) 1216 BERNARDITA DÍAZ MARTÍNEZ 1:29:51.4
3 26(6) 1204 VALENTINA AGUIRRE ROJAS 1:43:07.8
PUMA
MALE 1 1 1332 JEFERSON VALDERRAMA DÍAZ 1:16:43.2
2 7 1331 LEONARDO ALEGRÍA 1:26:43.0
3 9 1301 DILMER DUNO 1:28:10.8
FEMALE 1 10(2) 1307 MARINA CANO RODRÍGUEZ 1:29:24.0
2 17(4) 1323 FLORENCIA ZIMMERMAN 1:38:14.1
3 19(5) 1316 ELOISE BOCK 1:39:08.5
HUEMUL
MALE 1 6 1430 MANUEL HERNÁNDEZ 1:26:07.9
2 8 1423 ALEJANDRO SÁNCHEZ GALARCE 1:28:04.3
3 12 1436 IGNACIO MORALES OLIVI 1:30:16.5
FEMALE 1 34(9) 1418 VALERIA LEÓN 1:53:30.8
2 37(12) 1408 MARÍA JOSÉ ROVIRA 1:54:59.0
3 41(14) 1409 CONSTANZA COURDURIER 1:55:39.6
ZORRO
MALE 1 49 1519 EDMUNDO REYNOLDS GERMAIN 2:00:30.9
2 50 1513 HÉCTOR OLMOS 2:00:45.6
3 53 1509 JORGE FIGUEROA CAPELLI 2:01:39.4
FEMALE 1 64(26) 1512 ANA MARÍA MARANGUNIC 2:12:03.8
2 68(29) 1516 FÁTIMA MALDANER SERTORIO 2:14:08.0
3 69(30) 1507 MARCIA GASPAR 2:14:28.9
CÓNDOR
MALE 1 32 1602 NELSON CVITANIC 1:49:53.7
2 79 1701 GUSTAVO NAVARRO VEGA 2:25:20.8
3 80 1604 EDUARDO VILLANUEVA OLAVE 2:29:18.6
FEMALE 1 92(44) 1601 VERÓNICA DENEKEN FORNO 2:39:06.0
2 ——— ———
3 ——— ———

TODOS LOS RESULTADOS PARA LOS 14K: ABRIR PDF DESCARGAR PDF