Ultra Trail Torres del Paine Second Edition Results 2015

Resultados 2015

Ultra Trail Torres del Paine

Segunda Edición – 3 & 4 de Octubre 2015

Nota: En caso de tener observaciones a estos resultados, por favor escríbenos a times@ultrapaine.com.


Resultados Oficiales 2015
50KNombre CorredorTiempoPaísCiudad
Damas5310Catherine Simpson7:23:36.9Reino UnidoLondres
Varones5214Moisés Jiménez5:24:19.1VenezuelaSantiago
25KNombre CorredorTiempoPaísCiudad
Damas2415Claudia Pamela Oyarzún Bórquez4:31:57.6ChilePuerto Natales
Varones2004Felipe Bishara2:59:36.0ChilePuerto Natales
Kilómetro VerticalNombre CorredorTiempoPaísCiudad
Damas2415Claudia Pamela Oyarzún Bórquez1:19ChilePuerto Natales
Varones1002Enzo Ferrari0:53ChileSantiago

50K

Primer lugar categoría – Varones: Moisés Jiménez – 5:24:19.1 (Venezuela)

Primer lugar categoría – Damas: Catherine Simpson – 7:23:36.9 (Reino Unido)

Todos los resultados para los 50K: Abrir PDF Descargar PDF

Primeros lugares por categoría

Guanaco
GéneroLugarGeneralNombre CorredorTiempoPaísCiudad
Varones115214Moisés Jiménez 5:24:19.1VenezuelaSantiago
225216Matthew Maynard5:46:03.7Reino UnidoSantiago
3135218Claudio Wistuba7:06:30.0ChilePunta Arenas
Damas1315211Paola Jorgelina Ozán8:15:49.9ArgentinaHuerta Grande
2
3
Puma
GéneroLugarGeneralNombre CorredorTiempoPaísCiudad
Varones135307Bryan Toro5:51:07.3Estados UnidosSanta Barbara
245342Enzo Ferrari5:55:49.3ChileSantiago
355336Fernando Nazario 6:03:57.3BrasilUberlandia
Damas1165310Catherine Simpson 7:23:36.9Reino UnidoLondon
2335222Maria Pía Valdivieso 8:18:55.3ChileSantiago
3375318Francisca Prado Correa8:35:39.8ChileSantiago
Huemul
GéneroLugarGeneralNombre CorredorTiempoPaísCiudad
Varones165414Cicero Souza6:20:26.8BrasilSao Paulo
2185419Francisco Tapia7:29:36.4ChilePunta Arenas
3255416Pablo Alberto Bacci7:55:11.2ArgentinaRío Gallegos
Damas1245422Maria Clara Serino7:52:19.4ArgentinaBuenos Aires
2435405Francesca Monaci 8:58:03.6ItaliaSiena
3485410Claudia Castellani9:12:56.6ArgentinaMendoza
Zorro
GéneroLugarGeneralNombre CorredorTiempoPaísCiudad
Varones1455506Ángel Omar Valenzuela Gómez9:02:18.3ChileSantiago
2565505Tomás Antonio Buvinic Galaz10:05:08.8ChilePunta Arenas
3
Damas1
2
3

Todos los resultados para los 50K: Abrir PDF Descargar PDF


25K

Primer lugar categoría – Varones: Felipe Bishara – 2:59:36.0 (Chile)

Primer lugar categoría – Damas: Claudia Pamela Oyarzún Bórquez – 4:31:57.6 (Chile)

Todos los resultados para los 25K: Abrir PDF Dscargar PDF

Primeros lugares por categoría

Guanaco
GéneroLugarGeneralNombre CorredorTiempoPaísCiudad
Varones112004Felipe Bishara 2:59:36.0ChilePuerto Natales
222208Francisco Javier Caroca Aravena3:15:29.4ChileLinares
332211Sean Walsh3:22:40.3IrlandaKillorglin
Damas1322218Carolina Fernanda Low Ojeda5:19:44.7ChileSantiago
2352207Carla Andrea Cuciniello5:48:00.3ArgentinaBuenos Aires
3362201Micaela Bacalo5:48:00.4ArgentinaBuenos Aires
Puma
GéneroLugarGeneralNombre CorredorTiempoPaísCiudad
Varones142317Cristian Espinoza3:30:35.4ChileVillarrica
251002Enzo Ferrari3:31:35.4ChileSantiago
362320Mariano García 3:37:00.6ArgentinaAlmafuerte
Damas1192301Luciana Pinheiro Sobreira4:37:33.5BrasilBrasília
2202316Karin Morales4:38:57.8ChileVillarrica
3252311Tania Pinto4:57:07.8EcuadorQuito
Huemul
GéneroLugarGeneralNombre CorredorTiempoPaísCiudad
Varones192409Cicero Souza3:45:03.5BrasilSao Paulo
2102411Jaime Fuentes3:50:12.7ChileVillarrica
3122410Matias Preece4:04:00.7ChileSantiago
Damas1162415Claudia Pamela Oyarzún Bórquez4:31:57.6ChilePuerto Natales
2242416Adriana Lopes Barreto4:55:17.6BrasilSao Paulo
3342406Cristiane Jorge Souza Santos5:44:02.8BrasilRío De Janeiro
Zorro
GéneroLugarGeneralNombre CorredorTiempoPaísCiudad
Varones182501Jorge Arnaldo Rubiolo3:38:16.1ArgentinaVilla Carlos Paz
2
3
Damas1
2
3

Todos los resultados para los 25K: Abrir PDF Descargar PDF


Kilómetro Vertical

Primer lugar categoría – Varones: Enzo Ferrari – 0:53 (Chile)

Primer lugar categoría – Damas: Claudia Pamela Oyarzún Bórquez – 1:19 (Chile)

Todos los resultados para los Kilómetro Vertical: AbrirPDF Descargar PDF

Primeros lugares por categoría

Guanaco
GéneroLugarGeneralNombre CorredorTiempoPaísCiudad
Varones121205Sebastian Olguín0:55ChileDoñihue
232004Felipe Bishara0:56ChilePuerto Natales
342208Francisco Javier Caroca Aravena0:59ChileLinares
Damas1382218Carolina Fernanda Low Ojeda1:36ChileSantiago
2402201Micaela Bacalo1:37ArgentinaBuenos Aires
3412207Carla Andrea Cuciniello1:38ArgentinaBuenos Aires
Puma
GéneroLugarGeneralNombre CorredorTiempoPaísCiudad
Varones111002Enzo Ferrari0:53ChileSantiago
251306Fernando Nazario1:00BrasilUberlandia
361001Helder González1:04ChilePunta Arenas
Damas1252308Andrea Angeloni1:25ArgentinaCaleta Olivia
2282311Tania Pinto1:25EcuadorQuito
3292316Karin Morales1:26ChileVillarrica
Huemul
GéneroLugarGeneralNombre CorredorTiempoPaísCiudad
Varones1112409Cicero Souza1:10BrasilSao Paulo
2122411Jaime Fuentes1:11ChileVillarrica
3212410Matias Preece1:20ChileSantiago
Damas1192415Claudia Pamela Oyarzún Bórquez1:19ChilePuerto Natales
2312416Adriana Lopes Barreto1:27BrasilSao Paulo
3392405Mónica Jaimez1:36ArgentinaCaleta Olivia
Zorro
GéneroLugarGeneralNombre CorredorTiempoPaísCiudad
Varones182501Jorge Arnaldo Rubiolo1:07ArgentinaVilla Carlos Paz
2
3
Damas1501501Lucia Tassinari1:49CanadáToronto
2
3
Cóndor
GéneroLugarGeneralNombre CorredorTiempoPaísCiudad
Varones1582601Enrique Gutiérrez2:08EspañaPunta Arenas
2
3
Damas1
2
3

Todos los resultados para los Kilómetro Vertical: Abrir PDF Descargar PDF


Nota: En caso de tener observaciones a estos resultados, por favor escríbenos a times@ultrapaine.com.

United Kingdom