Facebook Ultra Paine Pixel
WhatsApp Racing Patagonia

Resultados 2018

ULTRA PAINE®

Quinta Edición | Patagonia, Chile

22 de septiembre, 2018: 80K – 50K – 35K – 14K

UTTP Flags Patagonia, Chile

RESULTADOS GENERALES 2018
80K
Lugar Categoría Nombre Corredor Tiempo
1 8313 PUMA Tito Nazar 10:39:40.0
2 8314 PUMA José Miguel De La Fuente E. 11:14:11.9
3 8309 PUMA Matías Schilling 11:25:38.0
4 8407 HUEMUL Tovi Monllor 11:48:44.6
5 8316 PUMA Jonathan Van Geuns 12:01:03.1
6 8409 HUEMUL Carlos Millan 13:01:02.3
7 8304 PUMA Leonardo Carrillo 13:15:41.5
8 8205 GUANACO Leoberto Paulo Belli Filho 13:16:55.3
9 8307 PUMA Cristian Civinski 13:21:34.4
10 8302 PUMA Michael Squarcina 14:22:39.0
50K
Lugar Categoría Nombre Corredor Tiempo
1 5328 PUMA Fernando Nazario 5:24:37.7
2 5213 GUANACO Esteban Marín Torres 5:28:44.9
3 5211 GUANACO Thomas Dubost 5:36:41.7
4 5209 GUANACO Cristóbal Mackenzie 6:06:38.8
5 5318 PUMA Rafael Painenao 6:06:58.0
6 5208 GUANACO Camilo Melo 6:20:39.0
7 5307 PUMA Paulo Morelli 6:22:13.6
8 5330 PUMA Paola Karina Kiernan 6:34:50.8
9 5420 HUEMUL Diego Torres 6:53:03.0
10 5412 HUEMUL Jesús Peña 6:53:36.1
35K
Lugar Categoría Nombre Corredor Tiempo
MASCULINO
1 3325 PUMA Tulio González 3:55:54.6
FEMENINO
1 3213 ZORRO Natalia Paredes 4:19:50.4
14K
Lugar Categoría Nombre Corredor Tiempo
MASCULINO
1 8206 GUANACO Felipe Bishara 1:09:50.9
FEMENINO
1 1316 PUMA Leslie Ramírez 1:34:36.0

Nota: En caso de tener observaciones a estos resultados, por favor escríbenos a times@ultrapaine.com.


80K

Todos los resultados para los 80K: Abrir PDF Descargar PDF

Primeros Lugares Por Categoría

80K Resultados
GÉNERO Lugar General Nombre Corredor Tiempo
GUANACO
MASCULINO 1 8 8205 Leoberto Paulo Belli Filho 13:16:55.3
2 ——— ———
3 ——— ———
FEMENINO 1 ——— ———
2 ——— ———
3 ——— ———
PUMA
MASCULINO 1 1 8313 Tito Nazar 10:39:40.0
2 2 8314 José Miguel De La Fuente E. 11:14:11.9
3 3 8309 Matías Schilling 11:25:38.0
FEMENINO 1 11(1) 8312 Cristina Copa 14:58:19.9
2 ——— ———
3 ——— ———
HUEMUL
MASCULINO 1 4 8407 Tovi Monllor 11:48:44.6
2 6 8409 Carlos Millan 13:01:02.3
3 14 8403 Carlos García Perales 16:06:46.3
FEMENINO 1 13(2) 8406 María Saro de Ferrara 16:06:46.2
2 ——— ———
3 ——— ———
ZORRO
MASCULINO 1 12 8505 Héctor Seguel 15:30:53.3
2 ——— ———
3 ——— ———
FEMENINO 1 ——— ———
2 ——— ———
3 ——— ———

Todos los resultados para los 80K: Abrir PDF Descargar PDF


50K

Todos los resultados para los 50K: Abrir PDF Descargar PDF

Primeros Lugares Por Categoría

50K Resultados
GÉNERO Lugar General Nombre Corredor Tiempo
GUANACO
MASCULINO 1 2 5213 Esteban Marín Torres 5:28:44.9
2 3 5211 Thomas Dubost 5:36:41.7
3 4 5209 Cristóbal Mackenzie 6:06:38.8
FEMENINO 1 12(2) 5214 Paola Jorgelina Ozán 6:55:52.4
2 37(7) 5210 Emanuelle Gleizes 8:19:29.3
3 45(12) 5212 Anna Covey 8:42:44.4
PUMA
MASCULINO 1 1 5328 Fernando Nazario 5:24:37.7
2 5 5318 Rafael Painenao 6:06:58.0
3 7 5307 Paulo Morelli 6:22:13.6
FEMENINO 1 8(1) 5330 Paola Karina Kiernan 6:34:50.8
2 16(3) 5326 Rowena Leary 7:06:35.4
3 25(5) 5324 Paola Castelvecchio 7:29:41.5
HUEMUL
MASCULINO 1 9 5420 Diego Torres 6:53:03.0
2 10 5412 Jesús Peña 6:53:36.1
3 11 5428 Eddy Gustin 6:54:09.9
FEMENINO 1 21(4) 5426 Claudia Oyarzún Bórquez 7:23:41.9
2 39(8) 5416 Natalia Roitman 8:21:08.1
3 43(11) 5421 Claudia Azócar 8:41:56.9
ZORRO
MASCULINO 1 19 8507 Ángel Omar Valenzuela 7:21:32.7
2 33 5503 Rolando Muñoz Venegas 8:03:48.8
3 36 5502 Francois Gultig 8:19:04.5
FEMENINO 1 67(22) 5513 Daniele Giordano 9:53:49.8
2 76(25) 5511 María Granados Melendez 10:26:46.9
3 78(26) 5509 Miriam Moscovicz 10:46:01.4
CÓNDOR
MASCULINO 1 71 5602 Ivanildo Passos da Silva 10:12:34.0
2 ——— ———
3 ——— ———
FEMENINO 1 ——— ———
2 ——— ———
3 ——— ———

Todos los resultados para los 50K: Abrir PDF Descargar PDF


35K

Todos los resultados para los 35K: Abrir PDF Descargar PDF

Primeros Lugares Por Categoría

35K Resultados
GÉNERO Lugar General Nombre Corredor Tiempo
GUANACO
MASCULINO 1 2 3203 Marco Jara Delgado 4:10:08.5
2 4 3206 Ricardo Sandoval Martínez 4:16:17.0
3 8 3202 Cristóbal Mackenzie 4:40:47.9
FEMENINO 1 5(1) 3213 Natalia Paredes 4:19:50.4
2 9(2) 3214 Romina Riquelme 4:42:09.4
3 29(8) 3210 Rachel Briones Muñoz 5:30:39.8
PUMA
MASCULINO 1 1 3325 Tulio González 3:55:54.6
2 3 3324 Antonio Ansoleaga 4:14:35.3
3 7 3307 Víctor Hugo Agurto Pino 4:24:10.4
FEMENINO 1 13(3) 3330 Débora Rey 4:59:32.8
2 14(4) 3326 Margaret Hogg 5:00:43.9
3 21(6) 3327 Hannia González Lozano 5:18:14.3
HUEMUL
MASCULINO 1 6 3413 Rafael Cosenza 4:22:17.6
2 16 3423 José Santiago Canosa 5:12:26.2
3 40 3401 Sebastián Rojas 5:48:08.4
FEMENINO 1 15(5) 3416 María Elena Parra 5:08:44.6
2 32(10) 3415 Harmy Cortés 5:35:48.7
3 34(11) 3417 Pamela López 5:39:45.6
ZORRO
MASCULINO 1 31 3504 Manuel Parvu 5:34:38.4
2 46 3506 Pablo Zúñiga 5:57:54.1
3 47 3512 Marcos Sampaio Meireles 5:59:20.0
FEMENINO 1 44(17) 3507 Valeria Scagliotti 5:55:46.9
2 51(20) 3510 Marcela Barison 6:38:31.2
3 68(29) 3502 Ilza Facundes 7:35:14.5
CÓNDOR
MASCULINO 1 24 3604 Óscar Quiroz Lagos 5:26:18.7
2 59 3605 Julio Carvajal Castro 7:02:32.8
3 62 3603 Hugo Contreras 7:13:46.4
FEMENINO 1 57(23) 3601 Adriana Loreto Castro 6:49:29.7
2 77(33) 3602 Elsa Fernández Batmalle 7:52:57.1
3 ——— ———

Todos los resultados para los 35K: Abrir PDF Descargar PDF


14K

Todos los resultados para los 14K: Abrir PDF Descargar PDF

Primeros Lugares Por Categoría

14K Resultados
GÉNERO Lugar General Nombre Corredor Tiempo
GUANACO
MASCULINO 1 1 8206 Felipe Bishara 1:09:50.9
2 2 1213 Benjamín Millán 1:11:51.8
3 6 1210 Jahir Adriasola 1:29:08.3
FEMENINO 1 24(6) 1206 Alessandra Villanueva 1:52:43.8
2 38(12) 1211 Natalia Muñoz Ríos 2:10:06.4
3 39(13) 1208 Josefina De La Cuadra 2:10:30.4
PUMA
MASCULINO 1 5 1306 Nikolás Selman Muñoz 1:28:23.0
2 8 1334 Luís Edwards 1:34:01.4
3 9 1315 Esteban Sánchez 1:34:23.0
FEMENINO 1 12(1) 1316 Leslie Ramírez 1:43:27.0
2 17(2) 1319 Michelle De Campos 1:43:27.0
3 19(3) 1330 Natalia Zendron Morelli 1:50:01.8
HUEMUL
MASCULINO 1 4 1416 Manuel Hernández 1:27:38.2
2 13 1408 Víctor Muñoz 1:36:36.8
3 26 1412 César Moncada Suarez 1:53:06.3
FEMENINO 1 23(5) 1404 Luciana Fernandez 1:51:17.0
2 29(7) 1415 Javiera Pérez Ruiz 2:01:08.5
3 33(9) 1417 Erika Oliveira 2:04:47.9
ZORRO
MASCULINO 1 3 1507 Flavio Jose Tobaldini 1:22:29.2
2 20 1506 Luis Lopes 1:50:02.1
3 25 1503 Leonardo Díaz Muñoz 1:52:44.8
FEMENINO 1 47(21) 1502 Claudia Pereira 2:22:37.9
2 49(23) 1508 Gilda Olguín 2:29:05.4
3 52(26) 1505 Lucy Rodovalho 2:39:13.1
CÓNDOR
MASCULINO 1 65 1601 Eduardo Villanueva Olave 3:08:53.8
2 ——— ———
3 ——— ———
FEMENINO 1 57(30) 1602 Juana Ramírez Ramírez 2:57:02.1
2 ——— ———
3 ——— ———

Todos los resultados para los 14K: Abrir PDF Descargar PDF